Международный День профилактики развития пролежней.

Новости компании

20 ноября - Международный   День профилактики  развития пролежней.

Пролежни – это широко  распространенная и, вместе с тем, не очевидная проблема здравоохранения, существенно влияющая  на клинические исходы, требующая  привлечения больших ресурсов и ухудшающая качество жизни пациентов в госпитальных и внебольничных условиях.

Учитывая распространенность и значимость проблемы , 20 ноября  объявлен  Международным  Днем профилактики  развития пролежней.

 Пролежни проявляются в виде локализованных  областей повреждения, включая кожу и /или более глубоко лежащие ткани (EPUAP, 2003), и, обычно возникают как результат неустраненного давления на какую-либо часть тела, особенно, в областях близкого расположения  костных или хрящевых структур  (Weir,2007). Чаще всего  это крестец, локтевые, коленные  и голеностопные суставы, пятки, а также другие области, подверженные длительному давлению, трению и нежелательному воздействию влаги, контакту с мочой и стулом при затруднениях с уходом за обездвиженным пациентом.

 Истинная частота развития  пролежней и расходы, связанные с их лечением, не выявляется полностью в силу целого ряда объективных и субъективных причин.Согласно проведенным оценкам, в Европе пролежни развиваются  примерно у 18 %  пациентов в стационарах. Степень доверия и открытости в деловых отношениях с пользователями нашей продукции столь высока, что в последние годы мы убедились, что в российском госпитальном секторе частота пролежней не меньше, чем вышеуказанные цифры.

 Поэтому отдел маркетинга совместно с сотрудниками отдела продаж сформировал специальную информационную подборку, включающую в себя перечень информационных материалов, посвященных этой непростой и актуальной теме. Материалы включают алгоритмы профилактики, специально разработанные формы по оценке риска развития пролежней, промоционные материалы по раневым покрытиям КонваТек.

 Компания  «КонваТек» , как пионер в области разработки гидроколлоидных раневых покрытий, уже многие годы уделяет теме профилактики и лечения пролежней важное место. В портфолио КонваТека есть повязка Грануфлекс Сигнал, обладающая доказанным эффектом по профилактике развития пролежней.

20 ноября сотрудники компании посетили  отделения  анастезиологии и реанимации с целью проведения презентаций по  проблеме профилактики развития  пролежней и путей ее решения.  Они представили материалы, подготовленные в компании и образцы гидроколлоидных повязок «Грануфлекс».