Аквасель Фоум повязка Гидрофайбер

Новости компании

Аквасель Фоум повязка Гидрофайбер на пенной основе с силиконовым адгезивом/Аквасель Фоум Ag повязка Гидрофайбер на пенной основе с серебром с силиконовым адгезивом.

Аквасель Фоум повязка Гидрофайбер на пенной основе неадгезивная/Аквасель Фоум Ag повязка Гидрофайбер на пенной основе с серебром  неадгезивная.

Это единственная повязка на пенной основе, изготовленная с применением технологии Гидрофайбер®, состоящая  из внешней водонепроницаемой  полиуретановой пленки и многослойной абсорбирующей  подушечки с адгезивной прослойкой, имеющей адгезивный силиконовый край. 

Данное раневое покрытие предназначено для лечения ран с умеренным или высоким уровнем экссудата: трофические язвы нижних конечностей, пролежни с частичным и полным поражением кожи на всю глубину (II-IV стадии), язвенные поражения при синдроме диабетической стопы, ожоги дермальные поверхностные, дермальные глубокие (II- III степень), хирургические раны (послеоперационные, раны с отсроченным заживлением, заживающие вторичным натяжением, донорские участки), ожоги дермальные поверхностные, дермальные глубокие (II- III степень)

Преимуществами данного ранневого покрытия являются:

Слой Аквасель(Гидрофайбер): при контакте с экссудатом формирует мягкий гель, поддерживающий влажную среду, вертикальная абсорбция и удержание экссудата в толще повязки, микроконтурирование раневой  поверхности с минимизацией «мертвых пространств»  и возможных мест роста бактерий.

Мягкая пенная подушечка: дополнительный резервуар для «хранения» избыточного экссудата, комфорт пациента, мягкий буфер для раны.

Защитная полиуретановая пленка: обеспечивает барьер от проникновения воды, вирусов и бактерий, защищает рану от загрязнения, позволяет контролировать газообмен и скорость испарения влаги, позволяет принимать душ.

Силиконовый адгезив прикрепляется к окружающей рану коже, а не к самой ране: облегчение  наложения и удаления повязки, отсутствие раздражения кожных покровов и аллергических реакций.

Аквасель Фоум повязка Гидрофайбер на пенной основе с силиконовым адгезивом/неадгезивная может оставаться на месте до 7 дней или до появления клинических показаний к удалению повязки.