Всероссийский образовательный семинар КонваТек для стома-специалистов

Новости компании

С 11-12 октября 2017 года был организован Всероссийский образовательный семинар КонваТек для стома-специалистов по реабилитации стомированных пациентов. Мероприятие проходило в г.Минск, респ.Беларусь.

Семинар был организован прежде всего для специалистов в области реабилитации стомироованных пациентов, а именно для колопроктологов, перевязочных и хирургических мед.сестер, стома-специалистов.

В семинаре приняли участие 18 специалистов со всех уголков России, а именно Иркутск, Красноярск, Челябинск, Кострома, Казань, Тюмень, Ханты-Мансийск, Ставрополь, Екатеринбург и др.

Программа мероприятия была очень насыщенной и включала:

  • Образовательный продуктовый тренинг КонваТек

  •  Учебные лекционные сессии по юридическим и психологическим аспектам реабилитации стомированных инвалидов, подготовленные В.Г. Сухановым (Президент НАБНФЭС «Астом») и Д.А. Назаровой (Вице-президент НАБНФЭС  «Астом»)

  • Медицинскую часть, посвященную основным моментам реабилитации стомированных пациентов, подготовленную и рассказанную И.А. Калашниковой (Руководителем центра реабилитации стомированных пациентов при ФГБУ «ГНЦколопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России)

  • А также долгожданную экскурсию на завод в Фанниполь, где стома-специалисты могли воочию увидеть процесс производства однокомпонентной дренируемой системы Стомадресс Плюс.  

Завод Минск-1.jpg

Завод Минск-2.jpg

Завод Минск-3.jpg