Семинар "Современные подходы к лечению пациентов с синдромом диабетической стопы"

Новости компании

28 февраля 2017 года в офисе компании «КонваТек» был организован и проведен образовательный семинар для врачей, посвященный проблемам лечения пациентов с диабетической стопой, и в частности язвенных дефектов при синдроме диабетической стопы. В качестве лектора  была приглашена специалист по диабетической стопе, врач-эндокринолог, к.м.н. Комлягина Елена Юрьевна, возглавляющая отделение диабетической стопы на базе Московского Эндокринологического Диспансера.

Во время своего доклада она очень подробно остановилась на основных консервативных подходах к профилактике и лечению язвенных дефектов синдрома диабетической стопы. Особого внимания заслуживает важная роль современных раневых покрытий в лечении пациентов с данными проблемами. 

Учитывая то, что большая часть приглашенных врачей – хирурги, в том числе и гнойные, работающие в стационаре, то семинар прошел в интерактивной форме с обсуждением  конкретных клинических примеров.

Нам удалось соединить два взгляда на подходы к лечению - консервативный и хирургический, что привело к бурной дискуссии и формированию в итоге единого взгляда на проблему.

Как говорится, в споре рождается истина.

Во второй части семинара были представлены раневые покрытия компании «КонваТек», которые помогают в лечении пациетов с язвенными дефектами как в стационаре, так и в амбулаторных условиях (Аквасель Экстра, Аквасель Фоум и Аквасель Ag+ Экстра).

В конце семинара все участники получили памятные сертификаты.

Это был наш первый опыт объединения врачей хирургов и эндокринологов в аудитории для обсуждения одной проблемы лечения пациентов с диабетической стопой, который получился очень полезным и информативным не только для врачей хирургов и консерваторов, но также и для полевых сотрудников, которые присутствовали на семинаре.

IMG_0643.jpg