IV Всероссийская школа урологов с международным участием «Роботическая хирургия в урологии. Реконструктивно-пластическая и лапароскопическая урология»

Новости компании

22-23 июня в Башкирском государственном медицинском университете прошла IV Всероссийская школа урологов с международным участием «Роботическая хирургия в урологии. Реконструктивно-пластическая и лапароскопическая урология».

Всероссийская школа урологов проходит традиционно в столице Башкортостана, городе Уфа, каждые два года и собирает лучших урологов страны и зарубежья. Врачи обмениваются опытом и проводят мастер-классы для студентов, ординаторов и коллег. В этом году мероприятие собрало около 300 человек.

За два дня работы школы на базе университетской клиники 15 показательных операций выполняли китайский профессор Сю Ванхай, главный уролог ПФО Валентин Павлов, зав. кафедрой общей хирургии Сеченовского университета Эдуард Галлямов, зав.отделением Клиники урологии им. Р.М.Фронштейна Сеченовского университета Евгений Безруков, главный врач СПб ГБУЗ Клиническая больница имени Святителя Луки Сергей Попов, главный уролог Краснодарского края Владимир Медведев, зав. кафедрой урологии и андрологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Сергей Котов и многие другие.

В этом году компания «КонваТек» принимала участие в данном мероприятии, демонстрируя продукцию, непосредственно в операционных.

Были использованы в процессе показательных операций наши дренажные системы «УноВак», а так же раневые покрытия «Аквасель Хирургический»  для закрытия послеоперационных ран. Продукция вызвала большой интерес у специалистов. Хирурги отметили удобство использования и актуальность применения даже после малоинвазивных современных методов хирургического лечения.

собрание