29 июня в Оренбурге состоялась конференция «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии»

Новости компании

Компания ConvaTeс была представлена стендом, где специалисты могли получить всю необходимую информацию по продукции.

В рамках Конференции прозвучал доклад Петрушина Максима Александровича (зав.отд.реанимации №3 для лечения пациентов с септической патологией ГБУЗ ОКБ, г. Твери)

«Концепция «Изолированный пациент», как способ снижения кросс-контаминации резистентной флорой в ОРИТ»,

где была показана необходимость и целесообразность использования закрытых систем с целью снижения частоты возникновения ИСМП в ОРИТ и летальности.

В настоящее время данная тема как никогда актуальна в свете роста устойчивости нозокомиальной флоры к противомикробным препаратам по всему миру. Все больше специалисты обращают внимание на вопросы, связанные с распространением нозокомиальной инфекции внутри стационара и негативными явлениями, с этим связанными. Разрабатываются алгоритмы ухода за пациентами, внедряются стандартные операционные процедуры (SOP), в рекомендациях указывают на необходимость использования закрытых систем с целью «изоляции» пациента (закрытых аспирационных систем, уриметров с высоким уровнем защиты от восходящей уроинфекции, специализированных систем ухода за пациентами с недержанием кала, защитных фиксирующих повязок для катетеров с прозрачным окном).

 

1.jpeg.jpg2.jpeg.jpg