Всероссийская Конференция «Современные вопросы комбустиологии», посвященная 45-летию комбустиологической службы Краснодарского края.

Новости компании

6 - 8 сентября состоялась Всероссийская Конференция «Современные вопросы комбустиологии», посвященная 45-летию комбустиологической службы Краснодарского края.

Открывали конференцию министр здравоохранения Краснодарского края Филиппов Евгений Федорович, главный комбустиолог Российской Федерации  Андрей Анатольевич Алексеев и профессор Богданов Сергей Борисович

И конечно отдельно необходимо сказать, что звездой конференции, кроме Богданова Сергея Борисовича был Президент всемирной организации комбустиологов, профессор Раджет Ахуджи (Индия).

Данное мероприятие посетило около 500 человек, в том числе главные внештатные специалисты Ставропольского края, Астраханской области, Северной-Осетии, Карачаево-Черкессии, и других регионов России. Большая группа ученых была из Санкт-Петербурга и Москвы. Было  очень много докторов из Дальнего востока (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), а также из Калининграда. Много было представителей Поволжья, Центральной России, а наименьшее число специалистов из Сибири и Урала. Из ближнего зарубежья были гости из Латвии, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии. Выступали представители частных центров Швейцарии. Отмечены доктора из Палестины, Сирии, Турции, Австрии, Италии, Индии.

Несмотря на то, что продукция компании «КонваТек» хорошо знакома врачам комбустиологам, благодаря уникальной продукции для лечения пациентов с ожоговыми ранами – Аквасель Берну, стенд пользовался большой популярностью, его посетило более 300 человек. Большая заинтересованность отмечалась не только Российскими специалистами , но и зарубежными врачами не только раневыми покрытиями Аквасель Берн, но и новая уникальная линейка продукции  Аквасель Аг+ для лечения инфицированных ран покрытых биопленкой, Аквасель Хирургический и вся линейка продукции Грануфлекс, в том числе и  Гранугель. Кроме того большой интерес был проявлен к продукции для послеоперационного ухода за пациентами: силиконовые дренирующие системы, продукции для проведения послеоперационного дренирования (УноВак, Уноверсал, ТироидеаСет).