Конференция анестезиологов-реаниматологов в г.Новосибирск

Новости компании

1-2 марта 2019 года в г.Новосибирск состоялась конференция анестезиологов-реаниматологов.

Надо отметить, что даже несмотря на то, что ConvaTec не принимал активного участия в данном мероприятии для медицинских специалистов, тематика профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи звучала и там.

Петрушин Максим Александрович выступил с докладом «Инфекции в ОРИТ. Подводные камни и наш опыт», раскрыв тему профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи с разных сторон. Рассказывая про свой опыт работы в отделении он сконцентрировал внимание на продукции ConvaTec, которой в его отделении используют регулярно и очень давно: для профилактики нозокомиальной пневмонии - закрытые аспирационные системы, для профилактики уроинфекции - стерильные мочеприемники с функцией измерения почасового диуреза (уриметры) и отдельно был представлен опыт работы с системой для эффективного отведения и герметизации жидкого/полужидкого стула Флекси-Сил. Раскрывая тему он уточнил, что это не панацея, но хороший инструмент, один из этапов использования по протоколам манипуляций.

Конференция оказалась довольно насыщенной информационно, особое место имели доклады,  связанные с профилактикой инфекций в ОРИТ и о проблемах антибиотикорезистентности.