Конгресс Хирургов в Ростове 7-9 октября

Новости компании

С 7 по 9 октября 2015 года в г. Ростов-на-Дону состоялся XII Съезд Хирургов России «Актуальные вопросы Хирургии».

 Более 1500 участников из России и ближайшего зарубежья приняли участие в данном мероприятии.

 Пленарные заседания, посвященные вопросам колопроктологии, неотложной хирургии, комбустиологии, сосудистой хирургии  и др. проходили на двух площадках – Ростовский Государственный медицинский университет и конгресс-отель «Дон-Плаза».

Наша компания была представлена  информационными стойками на обеих площадках.  Основной акцент при работе на стойках был сделан на нашей хирургической и анастезиологической продукции производства республики Беларусь.

 Кроме того, в рамеах научной программы был проведен Сателлитный симпозиум «25 лет в импортозамещении». В программу были включены доклады посвященные измерению внутрибрюшного давления,  устройствам для интраоперационной аспирации. И самое главное, было представлено производство нашей коллегой из республики Беларусь, руководителя Отдела Качества Ириной Молочкой.

Наш симпозиум посетило в общей сложности 73 врача. Каждый доклад вызывал большое количество вопросов, что свидетельствовало  об интересе к нашей продукции с медицинской точки зрения.

 Кроме того, хочется отметить еще один доклад в рамках комбустиологической секции.

Главный камбустиолог Краснодарского края Богданов С.Б. в рамках своего выступления «Инновационный подход к оказанию хирургической помощи  от ожогов  в Краснодарском крае» очень подробно остановился на преимуществах нашего раневого покрытия Аквасель Берн как в форме полотна, так и в форме перчатки.