Компания КонваТек отмечает 20 – летний юбилей бренда Аквасель

 

Новости компании

Прорыв в лечении ран начался с появления на рынке первых раневых покрытий «Аквасель» на основе технологии Гидрофайбер, которые компания «КонваТек» представила в 1996 году.  В течение последующих 20 лет бренд Аквасель  рос и развивался до семейства раневых покрытий,  благотворно влияющих на заживление ран, включая послеоперационные раны и ожоги. Благодаря технологии  Гидрофайбер, повязки  Аквасель уникальны. Они способствуют созданию и поддержанию влажной среды для оптимального заживления раны и снижают риск мацерации окружающих рану тканей. Компания «КонваТек» гордится своими взаимоотношениями с медицинскими сообществами, которые способствуют разработке инновационных решений.

Фил Боулер, вице-президент компании «ConvaTec» по Науке и технологиям сказал: «Разработка технологии Гидрофайбер является одним из наиболее значимых событий в лечении ран за последние 20 лет. Оригинальная и эффективная технология контроля экссудата эволюционирует путем добавления ионного серебра в качестве антимикробного агента для лечения инфицированных ран, а также путем последних разработок улучшенной антимикробной технологии (Ag +) для борьбы с биопленками». Медицинские работники и пациенты, для которых мы работаем, играют важную роль во внедрении инноваций компании «ConvaTec», путем высказывания пожеланий и предложений, а также получения обратной связи  на ранней стадии разработки нового продукта. Мы обращаем внимание на неудовлетворенные клинические потребности медицинских работников, разрабатывая новые продукты для принятия правильных решений, что в дальнейшем улучшит резутаты лечения ран. Поэтому мы уверенны в завтрашнем дне».

По словам исполнительного директора медицинского департамента компании «ConvaTec»  в Великобритании и Ирландии Рейчел Торкингтон-Стоук: «Среди проблем, с которыми сталкиваются медицинские работники палиативной медицины, является необходимость сохранения баланса экономии средств и качества оказываемой помощи. КонваТек признает, что ценность заключается не только в стоимости продукции, но и в преимуществе, которое получает пациент. Пациент всегда находится в центре внимания и играет ключевую роль в принятии решений в области разработок новых раневых покрытий. Крайне важно увидеть грядущие инновации и улучшения качества продукта, адресуя вызов проблемам,связанным с лечением ран и барьерам, препятствущим заживлению раны, таким образом минимизируя негативное влияние на качество жизни пациента».

Президент региона  EMEA, Антонио Ла Регина отмечает: «Новый взгляд компании «ConvaTec» отображает гордость нашей высокой целью и стремление всех и каждого в «ConvaTec»  улучшить жизни людей. «ConvaTec» существует, чтобы улучшить жизнь людей, с которыми соприкасается, в тех областях здравоохранения, для которых работает. Компания чувствует крепкую связь с ее клиентами, многие из которых рассчитывают на качественную продукцию компании для того, чтобы вести нормальную жизнь. «ConvaTec» – глобальный бизнес, нацеленный на стабильную долгосрочную работу, и основывающийся на базовых ценностях заботы о людях, постоянного внедрения инноваций и совершенстования, завоевания доверия каждый день, каждым своим действием». Видение «ConvaTec»  – стать наиболее уважаемой и успешной медицинской высокотехнологичной компанией в мире. Компания стремится к совершенству во всем, что делает, опережая и удовлетворяя потребности своих клиентов с помощью передовых технологий и первоклассных продуктов и услуг». [1]


[1], EMEA daily/13.05.2016/emea.org