Образовательный семинар для гнойных хирургов

Новости компании

29 ноября 2016 года компания «КонваТек» организовала и провела образовательный семинар для гнойных хирургов, посвященный проблемам хронических ран и основным подходам к лечению пациентов с хроническими ранами. Около 30 врачей и заведующих хирургических отделений ЛПУ г. Москвы и ближайшего Подмосковья посетили данное мероприятие.

Данный семинар был посвящен теме «Современные подходы к лечению гнойных ран  (трофические язвы нижних конечностей, язвенные поражения при синдроме диабетической стопы)»

 В качестве лектора был приглашен  к.м.н. Архиреев Станислав Олегович,  заведующий хирургическим отделением филиала  № 1, ФГБМУ "Медицинский центр Минобороны  России".

Он подробно остановился  на проблемах  трофических язв нижних конечностей, осложнениях,  основных подходах к лечению и профилактики осложнений и роли современных раневых покрытий на основе технологии Гидрофайбер в лечении ран. Своим опытом лечения гнойных ран  поделился  к.м.н., хирург высшей категории, заведующий хирургическим отделением ГКБ №13 Оболенский Владимир Николаевич. Было очень приятно, что данная проблема вызвала большой интерес со стороны гнойных  хирургов и семинар прошел в интерактивной форме и обсуждено много клинических примеров.

Так же большой интерес вызвали как хорошо известные продукты, так и новинки портфолио  раневые покрытия компании «КонваТек» - Аквасель Фоум на пенной основе с силиконовым адгезивом и Аквасель  Ag + Экстра с серебром и  с усиленным волокном.

В конце семинара все участники получили памятные сертификаты.

Это только начало и мы надеемся на успешное продолжение в проведении данных семинаров, посвященным проблемам хронических ран и основным подходам к лечению пациентов с хроническими ранами.

IMG_0481.JPG