Образовательный семинар, посвященный проблемам хронических ран и основным подходам к лечению пациентов с хроническими ранами.

Новости компании

Компания «КонваТек» организовала и провела первый образовательный семинар, посвященный проблемам хронических ран и основным подходам к лечению пациентов с хроническими ранами.

Данный семинар был посвящен «Современным методам гнойно-воспалительным осложнениям кишечной стомы». В качестве лектора была приглашена руководитель отделения реабилитации стомированных пациентов ФГБУ ГНЦК им.Рыжих, к.м.н. Калашникова И.А.

Она подробно остановилась на проблемах гнойно-воспалительных осложнений кишечной стомы, основных подходах к лечению осложнений и роли современных раневых покрытий на основе технологии Гидрофайбер в лечении ран. Было очень приятно, что данная проблема вызвала большой интерес со стороны абдоминальных хирургов и семинар прошел в интерактивной форме и были обсуждены клинические примеры.

Так же большой интерес вызвали новинки портфолио  раневые покрытия компании «КонваТек» - Аквасель Фоум на пенной основе с силиконовым адгезивом и Аквасель  Ag + Экстра с серебром и  с усиленным волокном.

В конце семинара все участники получили памятные сертификаты.

Это было только начало и мы надеемся на успешное продолжение образовательных семинаров, посвященным проблемам хронических ран и основным подходам к лечению пациентов с хроническими ранами.