«Школа по лечению ран» в рамках Всероссийского Колопроктологического Конгресса с международным участием.

Новости компании

26-28 октября 2017 года в г. Воронеже состоялся Всероссийский Колопроктологический Конгресс с международным участием. Количество участников данного мероприятия более 600 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Компания «КонваТек» принимала активное участие в работе данного мероприятия. Была организована работа на стенде по представлению продукции, активно востребованной для лечения пациентов со стомой, стомальными осложнениями, осложнениями в   послеоперационном периоде.

27 октября в рамках данного Конгресса была проведена «Школа по лечению ран» для медсестер и врачей. Теоретическая часть, посвященная обзору ран, как острых, так и хронических, подходам к лечению ран с использованием современных раневых покрытий была представлена заведующей отделением реабилитации стомированных пациентов, к.м.н. Калашниковой Ириной Анатолиевной. Вторая часть - практическая, была посвящена лечению пациентов с осложненными ранами (послеоперационными и  хроническими ранами) с применением раневых покрытий компании «КонваТек». Была организована прямая трансляция из перевязочной, где в стерильных условиях производились перевязки пациентов (согласие пациентов было получено) раневыми покрытиями. Во время трансляции все желающие могли задавать вопросы по поводу подходов к лечению, преимуществ продукции и способах применения.  Данное мероприятие посетило более 200 человек.

Мы надеемся, что мероприятия в таком формате продолжатся в следующем году и с привлечением врачей хирургов, травматологов, специалистов по диабетической стопе.

 

 

2.jpg (1)